Haut Giffre Football Club

Site Internet du club | Contact | Aller au contenu | Aller à la recherche

vendredi 10 décembre 2021

INFORMATION DU DISTRICT

Publié le 10/12/2021

En raison des conditions météorologiques défavorables, toutes les rencontres Séniors, Coupes du District, U20, U17, U15, Féminines toutes catégories ainsi que tous les plateaux (U7 – U9 – U11) et les rencontres U13 de ce week-end sont annulés.

mardi 7 décembre 2021

AGENDA

Notre équipe fanion se déplacera demain soir à 20h00 à Sallanches ASC (D2) pour le compte de la coupe du District.

lundi 6 décembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END

Encore un week-end très perturbé par les conditions climatiques :

  • Les matches des U15, U17, Séniors B et C ont été reportés.
  • l'entente U15 Viuz/Haut-Giffre s'impose 6 à 5 contre Gpt AALP B .
  • les Séniors A s'inclinent 1 à 2 à Ballaison.

Bonne semaine !!!

vendredi 3 décembre 2021

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • Tous les plateaux U7, U9 et U11 prévus sont annulés ❄.
  • U17 : reçoivent Amphion à Taninges à 15h30.
  • Séniors C : jouent à Bonne à 20h00.
  • Séniors A : jouent à Ballaison à 19h00.

Dimanche :

  • U15 : reçoivent Bons-en-Chablais à Taninges à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : se déplacent à Gpt AALP 2 à 10h00.
  • Séniors B : accueillent Chamonix à Taninges à 14h30.

Agenda sous réserve des conditions climatiques et le report ou l’inversion des matches ❄⚽❄⚽

lundi 29 novembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END

De nombreux plateaux ou matches annulés ou reportés ce week-end à cause des intempéries ❄️❄️❄️❄️

  • Les matches séniors et des U15 ont été reportés.
  • GPT Voirons - U17 : 4 à 1.
  • Thyez C - U13 B : 3 à 0 (forfait).
  • Coup de chapeau à nos U13 A qui se qualifient pour le 3ème tour du Festival U13 Pitch !!!

Bonne semaine d'entrainement, en espérant que les conditions climatiques s'améliorent ⚽

vendredi 26 novembre 2021

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau à Cluses-Scionzier à 10h00.
  • U9 1er niveau : plateau à Taninges à 10h00.
  • U9 2ème niveau : plateau à Mieussy à 10h00.
  • U11 A : plateau à Samoëns à 10h00.
  • U11 B et U11 C : plateaux à Thyez.
  • U13 A : 2ème tour du Festival U13 à Samoëns à 14h00.
  • U13 B : jouent à Thyez C à 14h00.
  • U17 : jouent à GPT Voirons à 14h30.

Dimanche :

  • U15 : jouent à Pringy à 11h00.
  • Séniors C : jouent aux Houches-Servoz à 14h30.
  • Séniors B : accueillent Megève à Taninges à 12h00.
  • Séniors A : accueillent Thonon-Evian-Genève B à Taninges à 14h30.

Bon week-end de foot !!!
⚽⚽⚽

lundi 22 novembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END

  • Annemasse/Ambilly/Gaillard B - Séniors A : 1 à 0.
  • Sallanches B - Séniors B : 1 à 3.
  • Séniors C - Bonne : 3 à 2.
  • U17 - CS2A : 4 à 1.
  • U15 - Thonon-Evian-Genève B : 0 à 1.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre - Evian F.C : 1 à 2.

Bonne semaine d'entrainement !!!
⚽⚽⚽

vendredi 19 novembre 2021

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau à Vougy à 10h00.
  • U9 1er niveau : plateau à Bonneville à 10h00.
  • U9 2ème niveau : plateau à Marnaz à 10h00.
  • U11 A : plateau à Samoëns à 10h00.
  • U11 B : plateau à Thyez à 10h00.
  • U11 C :plateau à Samoëns à 10h00.
  • U13 A : jouent à Bonneville à 14h00.
  • U17 : reçoivent CS2A à Taninges à 15h30.
  • Séniors B : jouent à Sallanches B à 20h00.
  • Séniors A : jouent à Annemasse/Ambilly/Gaillard B à 20h00 (Stade Salvatore MAZZÉO 17 RUE DU 18 AOUT - 74240 Gaillard).

Dimanche :

  • U15 : reçoivent Thonon-Evian-Genève B à Taninges à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : accueille Evian FC à Viuz à 10h00.
  • Séniors C : reçoivent Bonne à Samoëns à 14h30.

Bon week-end de foot !!!
⚽⚽⚽

lundi 15 novembre 2021

RESULTATS DU WEEK-END

Jeudi :

  • Chilly B - Séniors A : 1 à 4.
  • U13 B - Magland : 13 à 0.

Samedi et Dimanche :

  • Séniors A - Thônes : 2 à 1.
  • Séniors B - Bonneville B : 0 à 3.
  • Séniors C - Villy-le-Pelloux B : 4 à 0.
  • U17 - GPT AALP : 1 à 1.
  • Cluses-Scionzier C - U15 : 2 à 0.
  • Gavot B - Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : 4 à 7.
  • U13 A - Foron FC : 6 à 0.

Bonne semaine d'entrainement !!!

mercredi 10 novembre 2021

AGENDA DU WEEK-END

Jeudi :

  • U13 B : accueillent Magland à Taninges à 14h00.
  • Séniors A : jouent à Chilly B à 14h30.

Samedi :

  • U9 2ème niveau : plateau à Taninges à 10h00.
  • U11 A : plateau à St Pierre à 10H00.
  • U11 B : plateau à Samoëns à 10h00.
  • U11 C : plateau à Thyez à 10h00.
  • U13 A : reçoivent Foron à Samoëns à 14h00.
  • U17 : reçoivent GPT AALP à Taninges à 15h30.
  • Séniors B : reçoivent Bonneville B à Taninges à 20h00.

Dimanche :

  • U15 : jouent à Cluses-Scionzier C à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : joue à Gavot B à 10h00.
  • Séniors C : reçoivent Villy-le-Pelloux B à Taninges à 12h00.
  • Séniors A : accueillent Thônes à Taninges à 14h30.

Bons plateaux et bons matches à tous !!!
⚽⚽⚽

- page 1 de 136