Haut Giffre Football Club

Site Internet du club | Contact | Aller au contenu | Aller à la recherche

lundi 25 avril 2022

RESULTATS DU WEEK-END

Dans le cadre du Festival Foot U13 Pitch, le beau parcours de nos U13 s'est terminé en finale départementale malgré de bons résultats contre des équipes de niveau supérieur. Félicitations au groupe et au staff !!!

Les séniors B continuent leur parcours sans faute depuis la reprise et les séniors A, en perdant à domicile contre la lanterne rouge, se compliquent la tâche dans la course au maintien.

  • Séniors A - Chéran F.C : 1 à 2.
  • Combloux B - Séniors B : 1 à 3.
  • U17 - Amphion : 0 à 0.
  • U15 - Bons-en-Chablais : 0 à 1.
  • Thonon AS B : Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : 6 à 0.

Bonne semaine d'entrainement !!!
⚽️⚽️⚽️

jeudi 21 avril 2022

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U13 : finale départementale de Festival Foot U13 Pitch à Divonne.
  • U17 : reçoivent Amphion à 15h30 à Taninges.
  • Séniors B : jouent à Combloux B à 20H00.
  • Séniors A : reçoivent Chéran F.C à 20h00 à Taninges.

Dimanche :

  • U15 : reçoivent Bons-en-Chablais à 10h00 à Taninges.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : joue à Thonon AS B à 10h00.

Bon week-end de foot !!!
⚽️⚽️⚽️

jeudi 14 avril 2022

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau à Thyez à 10h00.
  • U9 : plateau à Magland à 10h00.
  • U13 A : jouent à Bonneville à 14h00.
  • U13 B : jouent à Thyez B à 14h00.
  • U17 : jouent à GFA Rumilly-Vallières B à 10h15 (coupe U17 1er niveau).
  • Séniors A : jouent à Annecy-le-Vieux B à 20h00.

Bonnes fêtes de Pâques !!!

lundi 11 avril 2022

RESULTATS DU WEEK-END

Notre équipe réserve remporte une sixième victoire consécutive depuis la reprise et se place sur le podium de sa poule !

  • Séniors A - Sillingy : 0 à 1.
  • Séniors B - St Jeoire/La Tour B : 3 à 2.
  • U17 - GPT Voirons : 0 à 3.
  • U15 - Pringy : 0 à 1.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre - Thonon AS B : 5 à 3.
  • Marignier - U13 : 1 à 0.
  • Cranves-Sales B - U13 B : 6 à 0.

Bonne semaine d'entrainement !!!
⚽️⚽️⚽️

vendredi 8 avril 2022

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U9 1er niveau : plateau à Taninges.
  • U9 2ème niveau : plateau à Magland.
  • U11 A : plateau à Sallanches.
  • U11 B : plateau à Taninges.
  • U11 C : plateau à Marignier.
  • U13 A : jouent à Marignier.
  • U13 B : jouent à Cranves-Sales.
  • U17 : reçoivent GPT Voirons à Taninges à 15h30.

Dimanche :

  • U15 : accueillent Pringy à Taninges à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : reçoit Thonon AS B à Viuz à 10h00.
  • Séniors B : reçoivent St Jeoire/La Tour B à Taninges à 13h00.
  • Séniors A : reçoivent Sillingy à Taninges à 15h00.

Bon week-end de foot !!!
⚽️⚽️⚽️

lundi 21 mars 2022

RESULTATS DU WEEK-END

  • GFA Rumilly-Vallières C - Séniors A : 3 à 0.
  • Séniors B - Arenthon-Scientrier : 1 à 0.
  • Bonne - Séniors C : 3 à 0 (forfait).
  • Cranves-Sales - U17 : 2 à 5.
  • Annecy-le-Vieux B - U15 : 1 à 0.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre - Bons/St Cergues C : 9 à 0.
  • U13 A - Pays de Gex B : 2 à 2.
  • U13 B - Viuz : 2 à 8.

Bonne semaine d'entrainement !!!
⚽️⚽️⚽️

vendredi 18 mars 2022

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau au Cluses FC à 10h00.
  • U9 2ème niveau : plateau à Taninges.
  • U11 B : plateau à Taninges.
  • U13 A : accueillent Pays de Gex B à Taninges à 14h00.
  • U13 B : accueillent Viuz-en-Sallaz à Taninges à 14h00.
  • U17 : jouent à Cranves-Sales à 15h30.
  • Séniors B : reçoivent Arenthon-Scientrier à Taninges à 20h00.
  • Séniors C : se déplacent à Bonne à 20h00.

Dimanche :

  • U15 : jouent à Annecy-le-Vieux B à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : reçoit Bons/St Cergues C à 9h00.
  • Séniors A : jouent à GFA Rumilly-Vallières C à 13h00.

Bon week-end de foot !!!

lundi 14 mars 2022

RESULTATS DU WEEK-END

U13_3_eme_tour_Festival_Pitch.jpg

Coup de chapeau à nos U13 A qui se qualifient pour la finale départementale du Festival U13 Pitch !!!

  • Séniors A - Chilly B : 2 à 2.
  • Marignier C - Séniors B : 1 à 3.
  • Houches-Servoz - Séniors C : 3 à 0 (forfait).
  • U17 - St Pierre : 2 à 3.
  • U15 - CS2A : 1 à 0.
  • Bonneville B - Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : 8 à 1.

Bonne semaine entrainement !!!
⚽️⚽️⚽️

vendredi 11 mars 2022

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U9 2ème année : Festifoot au Cluses FC (après-midi).
  • U11 C : plateau à Taninges.
  • U13 A : 3ème tour Festival Foot U13 Pitch au Pays de Gex.
  • U17 : reçoivent St Pierre à Taninges à 15h30.
  • Séniors B : jouent à Marignier C à 20h00.

Dimanche :

  • U15 : reçoivent CS2A à Taninges à 10h00.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre : joue à Bonneville B à 10h00.
  • Séniors C : jouent aux Houches-Servoz à 14h30.
  • Séniors A : accueillent Chilly B à Taninges à 14h30.

Bon week-end de foot !!!
⚽️⚽️⚽️

lundi 7 mars 2022

RESULTATS DU WEEK-END

  • Reignier - Séniors A : 1 à 2.
  • Séniors B - Chamonix : 2 à 1.
  • Marignier - U17 : 7 à 1.
  • Entente U15 Viuz/Haut-Giffre - Amphion B : 1 à 8.
  • Pays de Gex - U15 : 1 à 1.

- page 2 de 138 -