Haut Giffre Football Club

Site Internet du club | Contact | Aller au contenu | Aller à la recherche

lundi 19 octobre 2020

RESULTATS DU WEEK-END

  • REIGNIER - SENIORS A : 3 à 1.
  • SENIORS B - CHAMONIX : 3 à 0.
  • U17 - MARIGNIER B : 6 à 1.
  • MARIGNIER - U15 : 3 à 0.
  • U13 : éliminés au 1er tour du Festival Foot U13 Pitch .

vendredi 16 octobre 2020

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau à CLUSES-SCIONZIER à 11h00.
  • U9 : plateau à TANINGES à 9h45.
  • U13 : FESTIVAL FOOT U13 PITCH à BONNEVILLE à 14h00.
  • U17 : reçoivent MARIGNIER B à MIEUSSY à 15h30.

Dimanche :

  • U15 : jouent à MARIGNIER à 10h00.
  • SENIORS A : jouent à REIGNIER à 15h00.
  • SENIORS B : reçoivent CHAMONIX à SAMOENS à 15h00.

Venez nombreux encourager les équipes du club !!!

Merci de respecter les règles sanitaires en vigueur.

lundi 12 octobre 2020

RESULTATS DU WEEK-END

  • SENIORS A - BALLAISON : 1 à 1.
  • MORZINE B - SENIORS B : 1 à 3.
  • SENIORS C - BONNE : 0 à 0.
  • COMBLOUX/MEGEVE - U17 : 2 à 9.
  • GJ PAYS DU MONT-BLANC B - U15 : 3 à 0.
  • U13 A - THYEZ : 5 à 7.
  • U13 B - COMBLOUX : 0 à 2.

vendredi 9 octobre 2020

AGENDA DU WEEK-END

AGENDA DU WEEK-END :

Samedi :

  • U7 : pas de plateau ni de débutant tour (annulé par le District).
  • U9 A : plateau à MIEUSSY.
  • U9 B, C et D : plateau à MARIGNIER.
  • U11 A : plateau à SAMOENS.
  • U11 B : plateau à BONNEVILLE.
  • U11 C : plateau à VOUGY.
  • U13 A : reçoivent THYEZ à MIEUSSY.
  • U13 B : reçoivent COMBLOUX à MIEUSSY.
  • U17 : jouent à COMBLOUX/MEGEVE.

Dimanche :

  • U15 : jouent à GJ PAYS MONT-BLANC B.
  • SENIORS A : reçoivent BALLAISON à 15h00 à SAMOENS.
  • SENIORS B : jouent à MORZINE B à 15h00.
  • SENIORS C : reçoivent BONNE à 12h00 à SAMOENS.

Venez nombreux encourager les équipes du club !!!

Merci de respecter les règles sanitaires en vigueur.

lundi 5 octobre 2020

RESULTATS DU WEEK-END

  • SENIORS B - VOUGY : 3 à 2.
  • ARTHAZ SPORTS - SENIORS C : 0 à 1.
  • U17- BONNEVILLE : 5 à 0.
  • CLUSES-SCIONZIER C - U15 : 5 à 2.
  • CRANVES-SALES - U13 A : 4 à 2.
  • ST PIERRE B - U13 B : 2 à 7 (match amical).

vendredi 2 octobre 2020

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau à SAMOENS.
  • U9 A : pas de plateau.
  • U9 B, C et D : plateau à MARIGNIER.
  • U11 A : plateau à BONNEVILLE.
  • U11 B : plateau à MIEUSSY.
  • U11 C : plateau à THYEZ.
  • U13 A : jouent à CRANVES-SALES.
  • U13 B : jouent à ST PIERRE (match amical).
  • U17 : accueillent BONNEVILLE à SAMOENS.
  • ARTHAZ SPORTS - SENIORS C à 20h00.

Dimanche :

  • U15 : jouent à CLUSES-SCIONZIER C.
  • SENIORS A : match reporté.
  • SENIORS B - VOUGY à SAMOENS à 15h00.

Venez nombreux encourager les équipes du club !!!

Merci de respecter les règles sanitaires en vigueur.

lundi 28 septembre 2020

RESULTATS DU WEEK-END

Début de championnat difficile pour nos trois équipes séniors qui ont connu la défaite :

  • CHILLY B - SENIORS A : 2 à 1.
  • SALLANCHES B - SENIORS B : 4 à 2.
  • SENIORS C - AMANCY : 3 à 4.

Autres résultats :

  • MARIGNIER B - U17 : 0 à 11.
  • U15 - MARIGNIER : 0 à 4.
  • U13 A - MARNAZ : 13 à 2.

Les 3 équipes U11 remportent chacune leurs deux matches de plateau pour un total de 31 buts marqués pour 1 seul encaissé !

vendredi 25 septembre 2020

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : pas de plateau.
  • U9 A : plateau à SALLANCHES.
  • U9 B, C et D : plateau à SAMOENS.
  • U11 A : plateau à AYSE.
  • U11 B : plateau à MARIGNIER.
  • U11 C : plateau à TANINGES.
  • U13 A : reçoivent MARNAZ à SAMOENS.
  • U13 B : exempts.
  • MARIGNIER B - U17.
  • SALLANCHES B - SENIORS B à 20h00.

Dimanche :

  • U15 - MARIGNIER à SAMOENS à 10h00.
  • CHILLY B - SENIORS A à 12h00.
  • SENIORS C - AMANCY C à SAMOENS à 15h00.

Venez nombreux encourager les équipes du club !!!

Merci de respecter les règles sanitaires en vigueur.

lundi 21 septembre 2020

RESULTATS DU WEEK-END

Coup du chapeau pour nos 3 équipes séniors qui s'imposent en coupe du District :

  • BONS-EN-CHABLAIS - SENIORS A : 1 à 4.
  • SENIORS B - CORNIER : 4 à 1 (photo).
  • CHALLEX B - SENIORS C : 2 à 3.
  • U17 - MARIGNIER : 2 à 5 (coupe du District).
  • U15 - MARIGNIER : 1 à 5 (coupe du District).
  • THONONS AS - U13 A : 3 à 4.
  • ST PIERRE B - U13 B : 1 à 3.

Plein de bonne choses aussi sur les plateaux U7, U9 et U11 !!!

202009_SENIORS_B.jpg

vendredi 18 septembre 2020

AGENDA DU WEEK-END

Samedi :

  • U7 : plateau aux CARROZ.
  • U9 A : plateau à TANINGES.
  • U11 A : plateau SAMOENS.
  • U11 B : plateau à THYEZ.
  • U11 C : plateau à VOUGY.
  • U13 A : match à THONON AS.
  • U13 B : match à ST PIERRE B.
  • U17 : coupe du district contre MARIGNIER à SAMOENS à 15h30.

Dimanche :
Toutes les équipes jouent en coupe du district :

  • U15 : contre MARIGNIER à SAMOENS à 10h00.
  • SENIORS A : à BONS-EN-CHABLAIS à 15h00.
  • SENIORS B : reçoivent CORNIER à SAMOENS à 15h00.
  • SENIORS C : à CHALLEX B à 15h00.

Venez nombreux encourager les équipes du club !!!

Merci de respecter les règles sanitaires en vigueur.

- page 1 de 41